Мы на связи 24/7:

Московская область,г.Мытищи , ул.Колпакова д.42 корп.1 оф.5

Мы на связи 24/7:

Московская область,г.Мытищи , ул.Колпакова д.42 корп.1 оф.5

Отделка комфорт-класса, аллеи и дворы без машин: «фишки» столичных ЖК от застройщиков

Дата публикации: 2021-04-11 21:07:00

В условиях жесткой конкуренции застройщики ищут необычные решения для своих жилых проектов. Кто-то привлекает покупателя красивыми фасадами домов и приватными дворами, кто-то «зеленой» крышей, бульварами и садами, кто-то делает ставку на спортивную и социальную инфраструктуру.

Как же должен выглядеть жилой комплекс в мегаполисе? Что важнее для горожан – удобство или эстетический вид? Об основных трендах в жилищном строительстве в интервью порталу Стройкомплекса рассказала генеральный директор агентства недвижимости «БОН ТОН» Наталия Кузнецова.

– Как изменились проекты столичных жилых комплексов за 10 лет?

– Раньше рынок был в значительной степени ориентирован на высокий ценовой сегмент, а для массового потребителя строили панельные дома типовых серий. Сейчас все изменилось.

С ростом количества проектов для массового сегмента застройщики стали активно переходить на технологию монолитного строительства. Также вошло в обиход понятие «улучшенной панели», отвечающей всем требованиям комфорт-класса – от широты планировочных решений до возможности объединения соседних квартир. Примерно на 20% выросла доля предложения с отделкой – полной и предчистовой.

Апартаменты заняли свою нишу во всех классах и эволюционировали от элитного формата до массового продукта – как для проживания, так и инвестиций. Кроме того, застройщики стали чаще создавать культурные и развлекательные кластеры, ориентированные не только на внутренний спрос, но и внешний поток людей.

– На что застройщику стоит обращать внимание при создании проекта ЖК в мегаполисе?

– Сразу несколько факторов влияют на параметры проекта. Прежде всего, это локация – расположение ЖК определяет класс дома и частично его целевую аудиторию.

Второй фактор – размер и конфигурация земельного участка, от которого при заданной плотности застройки зависит количество жилых и нежилых квадратных метров, состав внутренней коммерческой инфраструктуры.

Также нужно брать во внимание внешние социальные объекты, транспортную ситуацию – пути, развязки, перспективы развития и возможности улучшения самого района.

– Как создать комфортное пространство для москвичей?

– Комфортная среда имеет большое значение в рамках масштабного строительства, особенно при редевелопменте промышленных зон. Это понятие включает обеспечение безбарьерного входа в подъезды, коммерческую инфраструктуру на первых этажах, зонирование внутренней дворовой территории, обустройство детских площадок.

Один из примеров комфортного пространства – жилой квартал SREDA (Среда), который строится на юго-востоке Москвы по программе реорганизации промзоны «Грайвороново».

© Информация взята с сайта: https://stroi...stroishchikov
Теги: Жилье, Промзоны  |    Просмотров: 272

Новости по теме:

С 1 сентября вступает в силу закон о «гаражной амнистии»
2021-09-05 13:35:00 |   552
Россияне с 1 сентября смогут бесплатно получить в собственность земельные участки под своими гаражами, построенными до 30 декабря 2004 года.
Красный кирпич и белые окна: антитренды в дачном дизайне -2021
2021-04-11 21:15:00 |   597
Дизайнеры рассказали, от каких решений лучше отказаться при ремонте и обустройстве загородных домов.
Детсады, школы, «развивашки»: какая социальная инфраструктура нужна в ЖК
2021-04-11 21:12:00 |   614
Наличие образовательной инфраструктуры находится в топе запросов покупателей квартир в новостройках.
Сдать / Снять квартиру или комнату:
Продажа квартиры
Продано!

1-комн. квартира, 50м2, 8/12 этаж

Вторичное жильё
Адрес: Московская обл, г Мытищи, ул Веры Волошиной, д 24/9
Цена: 8700000.00⃏

Предлагается к продаже 1-комнатная квартира 50 кв.м. по адресу:г.Мытищи ул.В.Волошиной д.24/9. Квартира в 3-х минутах от ж/д ст.Перловская!!! ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ОБЪЕКТ!!! Свободная продажа!!!  Квартира расположена на 8-м этаже кирпичного дома бизнесс класса!!! Есть утепленная и оборудованная лоджия 6 кв.м.!!! Эркерные окна в комнате. Общая площадь с учетом лоджии 49,6 кв.м., комната 18,2 кв.м., кухня 10 кв.м., сан.узел раздельный.Квартира с хорошим ремонтом. Продается с встроенной кухонной мебелью и техникой. Один взрослый собственник, никто не прописан. Развитая инфраструктура, удобный и быстрый выезд на МКАД. Дружелюбные и тихии соседи на площадке, консьержка в подъезде. Выгодные условия страхования для ипотечных сделок, оценка недвижимости, а также помощь в одобрении ипотеки для наших клиентов на выгодных условиях от ведущих банков-партнёров!!!ОПЕРАТИВНЫЕ ПОКАЗЫ! 

Подробнее

© 2024, Риэлторское Агентство по продаже недвижимости в Москве и в Подмосковье | Метражи. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных
Разработка сайта CapitanStudio